День Победы в Зауральском




День Победы в Зауральском начали праздновать с раннего утра.
С 9 часов в поселке стартовала акция "Георгиевская лета", волонтеры раздали всем желающим более 500 лент.
В 9-30 возле администрации Зауральского городского поселения началось построение "Бессмертного полка". Акция "Бессмертный полк" ежегодно собирает сотни зауральцев, которые с гордостью несут фотографии своих дедов и прадедов. В этом году количество участников было больше по сравнение с предыдущими годами и составило около 200 человек.
В 10 утра у обелиска в Парке Победы начался торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Великой Победы.
Открыл митинг глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов. Потом с поздравлениями к зауральцам обратились глава Зауральского городского поселения Андрей Соловьев и председатель Совета депутатов Зауральского городского поселения Сергей Сафронов, председатель совета ветеранов Людмила Золотухина.

После митинга на площадке возле ДК собрались желающие потанцевать вальс. В программе "Саги о вальсах" звучали вальсы и песни времен ВОВ, современные песни о войне и Победе от воспитанников студии "Весёлые нотки", а так же стихи от воспитанников театрального коллектива "Теремок"
В то же время возле ДК прошла акция "Дети рисуют мир", во время которой
дети с удовольствием рисовали мелками на асфальте огромную поздравительную открытку для ветеранов и тружеников тыла, которая была оформлена в виде звезды. Все дети, участники акции, получили сладкие подарки.
В 11-30 на сцене Зауральского ДК началась музыкальная, театрализованная постановка по песням Булата Окуджавы "Дежурный по апрелю" . Ученики школы №15 под вокальное сопровождение ансамбля "Анютины глазки" студии «Веселые нотки» Зауральского дома культуры показали потрясающую постановку о памяти прошлых лет о дружбе, поддержке и конечно же, любви.


Затем на сцену Зауральского ДК вышли артисты из разных творческих объединений Зауральского поселения и порадовали зауральцев праздничным концертом "Слава народу-победителю".